По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В марте в Москве подорожало жилье эконом-класса

Первый весенний месяц ознаменовался ростом цен на недвижимость в столице, причем больше всего подорожало жилье эконом-класса. В прежних границах Москвы квартиры в новостройках, относящихся к эконом-сегменту, стали дороже на 7%, а в Новой Москве – на 6,7%. Средневзвешенная цена на самое доступное жилье, увеличившись на 13%, составив 123,4 тысячи рублей за квадратный метр.

По информации аналитического отдела «МИЭЛЬ-Новостройки», на  7,3% подорожали квартиры в московских новостройках комфорт-класса. Что касается предложения, в «старых границах» Москвы оно сократилось на 4,8%, составив 218 корпусов в 102 проектах. Притом, что число самих проектов увеличилось, объем предложения сократился за счет окончания продаж в нескольких готовых комплексах. В реализации находилось 10,4 тысячи квартир.

В комфорт-классе средневзвешенная цена увеличилась на 2,9%  до 155,8 тыс. рублей за «квадрат», а в бизнес-классе – на 1,8%, то есть до 226,7 тыс. рублей за кв. метр. Отмеченные ценовые колебания вызваны стабильным ростом строительной готовности объектов, завершением продаж в нескольких проектах и началом реализации в комплексе комфорт-класса «Горизонт».