По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Львиная доля» всех инвестиций в российскую недвижимость досталась одной столице, но регионы тоже не проиграли

В нынешнем году инвестиций в недвижимость оказалось на 7,5% меньше, чем в прошлом, причем «львиная доля» средств была вложена в столичные объекты. В целом, по данным компанией Jones Lang LaSalle, в недвижимость РФ вложено 8,1 млрд. долларов. RealtyPress.ru акцентирует внимание на том, что снижение инвестиций связано именно с жилым сектором в то, время, как в коммерческую недвижимость вложено примерно столько же денег, как и в минувшем году.

По словам заместителя директора отдела исследований Jones Lang LaSalle Олеси Дзюбы, уровень инвестиций, несмотря на замедление роста экономики в России, сейчас намного выше докризисного, причем такие показатели стали возможны благодаря сделкам, превышающим 300 млн. долларов, более того, на этом рынке были зафиксированы даже миллиардные сделки.

Притом, что Москва по-прежнему находится на лидирующих позициях по объему инвестиций в недвижимость, и на столицу пришлось 84% сделок, это все же на 4% ниже, чем в минувшем году. С 10% до 6% снизилась в нынешнем году и инвестиционная доля Санкт-Петербурга. Это значит, что возросла доля регионов, что, по мнению RealtyPress.ru, является здоровой тенденцией.