По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Чехии закрыта рекордная за пять лет сделка с офисами

Как сообщает Lenta.Ru, компания Starwood Capital Group купила у Aberdeen Asset Management Deutschland AG офисный комплекс The Park в Праге. Об этом говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle, которая представляла интересы покупателя.

Сумма сделки не раскрывается. При этом известно, что она стала крупнейшей инвестиционной транзакцией в Чехии за последние два года, а также рекордной в офисном сегменте с 2008 года.

Комплекс The Park, открывшийся в 2008 году, располагается в районе Ходов. В его состав входит 12 зданий общей арендопригодной площадью 116 тысяч квадратных метров. Объектом управляет компания AIG/Lincoln.

В настоящее время The Park сдан в аренду на 99 процентов. Среди арендаторов комплекса — компаниие DHL, IBM и Sony. В России аренда офиса в бизнес-центре The Park возможна в компании Славянский Двор.

По информации Jones Lang LaSalle, в первом полугодии текущего года в коммерческую недвижимость Европы вложили 58 миллиардов евро. Это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года. Эксперты прогнозируют, что годовой показатель достигнет 125 миллиардов евро.