По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вместо капремонта некоторые дома в Подмосковье решили снести

Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Московской области существенно «похудела» к концу текущего года. Причина этого, как стало известно RealtyPress.ru, в том, что некоторые дома подмосковные власти решили перевести из статуса ветхих в аварийные и просто снести. Удивляют только объемы корректировки данной программы.

 

Объем программы капитального ремонта уменьшен с 62 тыс. до 51,7 тыс. объектов, то есть сразу почти на 17%. Министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина объяснила подобный масштаб корректировки тем, что в исключенных домах более 70% износа, а потому их дешевле снести, чем ремонтировать. 

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что в Подмосковье в данный момент жилой фонд достигает 186 тыс. объектов. Слова Марины Оглоблиной означают, что треть всего фонда относится к ветхому жилью и нуждается в срочном капитальном ремонте. Почти 200 тыс. человек проживают в таких домам и нуждаются в улучшении жилищных условий. Но сама программа капитального ремонта пока еще в Подмосковье не сформирована, точный объем нуждающихся в ремонте объектов будет определен только к концу января 2014 года.