По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

30-летнюю программу капремонта приняли в Башкортостане

Несмотря на увеличение максимальных сроков принятия местных программ капитального ремонта многоквартирных домов, в большинстве российских регионах решили не затягивать с этим вопросом. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что в Фонд содействия реформированию ЖКХ следует направить информацию о принятии таких программ уже к 1 февраля текущего года.

 

В том числе в эту информацию должны быть включены пофамильные списки граждан, нуждающихся в переселении из аварийного жилья. Эти списки тексно связаны с самой программой, поскольку в документах должно быть указано, в рамках какого раздела региональной программы ожидается переселение. Соответствующие разделы есть и в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая накануне принята в Республике Башкортостан.

 

По данным RealtyPress.ru, программа рассчитана на период до 2043 года. Ведь в регионе уже сейчас почти половина многоквартирных домов нуждается в капитальном ремонте. Иными словами, более 17 тыс. домов стоят в очереди на проведение такого ремонта. Их общая площадь достигает почти 53 млн. квадратных метров. Точную стоимость программы пока не озвучили, но известно, что на ее финансирование пойдут средства бюджетов всех уровней, Фонда ЖКХ и непосредственно собственников жилья.