По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выселение из жилья в новом году будет производиться по новым правилам

Накануне Нового года президент Владимир Путин подписал закон, связанный с внесением изменений в закон «Об исполнительном производстве», где прописана процедура выселения должников, а также сноса домов и других сооружений, построенных незаконным путем. Проанализировав документ, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что правила стали более жесткими.

В соответствии с новым законом, прежде всего, жилец получает уведомление о выселении, но если он не захочет освободить землю или жилье добровольно и в строго отведенный срок, то получит второе, уже более строгое предупреждение.

Во второй  раз судебным приставом будет вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, а также назначен новый срок. Жилец получит предупреждение, что по истечении этого срока принудительное исполнение будет произведено без дополнительного извещения.

Если решение все же будет проигнорировано, судебный пристав должен составить протокол об административном правонарушении. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что выселение должников возможно лишь с понятыми. В случае необходимости станет приглашаться и полиция.