По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновники рассчитывают на более активное развитие туризма на территории России

Со сдержанным оптимизмом рассчитывать на рост интереса к истории и заповедным местам России им позволяет проведение в Сочи Зимней Олимпиады-2014. Однако без инвестиций в эту сферу экономики добиться более-менее значительных успехов не удастся. По словам главы Ростуризма Александра Радькова, в нынешнем году принято решение удвоить сумму средств из федерального бюджета, которые будут направлены на реализацию соответствующей федеральной целевой программы (ФЦП).

 

На мероприятия ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма в текущем году будет направлено, по данным Александра Радькова, около 4,36 млрд. рублей. Это почти вдвое выше уровня финансирования минувшего года. Тогда на развитие туризма бюджет выделил лишь около 2,5 млрд. рублей. Правда, почти в четыре раза больше средств было привлечено из внебюджетных источников.

 

О том, сколько планируется инвестировать средств вне бюджета в нынешнем году, пока не сообщается. Но достаточно солидный объем финансирования позволил в минувшем году начать строительство в 22 туристических кластерах на территории 17-ти субъектов РФ. Возможно, это внесло свой вклад в позитивные перемены: прирост въездного турпотока оставил примерно на 10%.