По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столичном бюджете на развитие транспортной инфраструктуры выделят 350 млрд. рублей

В российской столице продолжается обсуждение параметров бюджета на будущий год. По данным RealtyPress.ru, в бюджете запланирована существенна сумма на развитие и модернизацию транспортной инфраструктуры, а именно на развитие дорог и общественного транспорта, а также строительство метро.

 

Общая сумма финансирования на эти цели составит в будущем году, по предварительным данным, примерно 350 млрд. рублей. Причем почти половина этой суммы запланирована на строительство в будущем году новых линий и станций метрополитена. Эта статья расходов, по данным RealtyPress.ru, составит около 157,7 млрд. рублей. Это позволит провести работы на таких линиях метро, как Митинско-Строгинская, Люблинско-Дмитровская, Бутовская, Калининско-Солнцевская. Здесь будет проведена не только подготовка территории, но и начнется возведение объектов.

 

Почти в пять раз меньше бюджетных средств запланировано в 2015 году на содержание и развитие наземного общественного транспорта. Эта статья расходов не превысит 35 млрд. рублей. Мосгордума, которая в данный момент рассматривает проект столичного бюджета на 2015-2017 годы, готова также поддержать выделение примерно 158 млрд. рублей на ремонт автомобильных дорог в мегаполисе.