По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для ускорения жилищного строительства субъектам РФ пообещали крупные «премиальные»

Поскольку программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в минувшем году слегка забуксовала, на что обратил внимания даже глава государства, регионы решено простимулировать рублем. Как стало известно RealtyPress.ru, за активную работу на данном направлении некоторые субъекты РФ смогут получить крупные денежные суммы.

 

По словам генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, выплаты могут составить существенные суммы до 400 млн. рублей. Дополнительно полученные средства также следует направить на строительство нового жилья, чтобы заселить туда переселенцев из аварийных и ветхих домов. Такие позитивные новости были обнародованы в конце минувшей неделе на выездном заседании Минстроя в Костроме.

 

Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что среди главных претендентов на получение такой заманчивой «премии» можно назвать сразу несколько регионов с хорошими темпами расселения жителей аварийных домов. Всего же планируется простимулировать подобным способом 10 регионов. Одновременно некоторые другие субъекты РФ лишатся даже тех денег, которые были ранее выделены по программе, поскольку они не прилагают никаких усилий для их освоения. Среди них, например, Тува или Ивановская область.