По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Темпы жилищного строительства в России постепенно увеличиваются

Темпы строительства в России поступательно увеличивается, и эта тенденция, по данным RealtyPress.ru, будет сохраняться, и на рынке появятся новые объекты. Подстегнуть эту деятельность должна также реализация программа «Жилье для российской семьи». Что касается данных за первые два месяца года, по данным Росстата, жилищное строительство в РФ выросло на треть.

В частности, Федеральная служба государственной статистики сообщила, что в феврале текущего года в России возведен 4,1 млн. квадратных метров жилья, то есть на 40,8% больше, чем в феврале 2013-го. Таким образом, за первые два месяца 2012-го было построено 8,7 млн. квадратных метров жилой недвижимости, что на 34,3% больше, чем за подобный период минувшего года.

В феврале нынешнего года организации всех форм собственности построили 53,3 тысячи новых квартир, а за январь и февраль – 116,3 тысячи квартир.

При этом объем работ, который выполнен по виду деятельности «строительство», в феврале составил 281,4 млрд. рублей, то есть – 97,6% к уровню аналогичного периода минувшего года, а за первые два месяца – 536,1 млрд. рублей, то есть 96,2%.