По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции в недвижимость в Болгарии у моря: кто не успел, тот может опоздать

Проанализировав тенденции рынка зарубежной недвижимости и основные ожидания специалистов, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что сейчас самое время для инвестирования в болгарские объекты, поскольку цены имеют явную тенденцию к росту.

Как отмечают аналитики, в прибрежной зоне наблюдается дефицит свободных земель для капитального строительства, а значит, недорогая недвижимость в Болгарии у моря уже в ближайшее время может значительно вырасти в цене.

Дело в том, что на популярных курортах поблизости морских пляжей слишком мало объявлений о продаже земельных участков, но пока еще не распроданы все квартиры в объектах, построенных в предыдущие годы. При этом ажиотажа не наблюдается: инвесторы не торопятся вкладывать средства в строительство, а приобретают готовые квартиры или дома, либо же начинают активно интересоваться вторичным рынком жилья.

Во многом такая ситуация связана с законодательным запретом на возведение капитальных сооружений в прибрежной зоне. Впрочем, согласно прогнозам аналитиков после прошлого спокойного года ожидается период существенного роста.