По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Изменения демографии на Северном Кавказе увеличили финансирование строительства школ

Хорошие новости ждут семьи с детьми, которые проживают в регионах Северного Кавказа. Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев пообещал им, что в ближайшее время здесь должны быть решены проблемы со школьным образованием. Ведь на строительство школ в данном российском регионе в предстоящие три года будет направлено 15,2 млрд. бюджетных рублей.

 

Это потребуется для того, чтобы ликвидировать здесь трехсменку. Глава ведомства считает, что этой суммы будет достаточно для строительства 57-ми новых школ. Их основной объем запланирован в Чеченской Республике (32 школы). Еще 14 школ будут введены в строй в Дагестане, а в Ставропольском крае – 4 школы. Всего же из федерального бюджета планируется направлять на эти цели в данный регион свыше 10 млрд. рублей.

 

Игорь Слюняев также отметил, что в данном регионе «все федеральные обязательства в отношении школ, больниц, детских садов, объектов дорожного, коммунального хозяйства должны быть выполнены». Все это предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Юг России». Однако из бюджетов регионов при этом предполагается софинансирование на уровне не более 10%.