По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Когда вернутся деньги вкладчикам «Имбанка» и «Надежности»?

«Имбанк» и банк «Надежность», ставшие очередными жертвами зачистки банковского сектора РФ, являются участниками системы страхования вкладов, а значит, вкладчики могут рассчитывать на компенсации. Согласно сообщению АСВ, до 24 января 2014 года будут отобраны банки-агенты, а выплаты начнутся 3 февраля.

У махачкалинского «Имбанка» лицензия была отобрана за существенные нарушения действующего законодательства, а также предоставление финансовой отчетности и проведение сомнительных операций.

Что касается курганского банка «Надежность», решение об отзыве лицензии принято за неисполнение  банком федеральных законов и нормативных актов, а также за игнорирование современного предоставления отчета по операциям, которые подлежат обязательному контролю. Стоит напомнить, что вкладчики, вложившие в эти банки до 700 тысяч рублей, получат возмещение в полном объеме. Более крупным вкладчикам придется получить сначала эту максимальную сумму и дождаться ликвидации банков.

Лицензии была лишена и небанковская кредитная организация «Национальная расчетная компания», которая, к сожалению, не является участницей системы страхования вкладов. НКР не составляла отчетность по правилам и не исполняла предписания ЦБ. При этом данная структура занималась проведением сомнительных безналичных операций – в том числе, и в адрес нерезидентов.