По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Коммуналка» может стать в России лицензионной сферой

Подобная идея реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства была озвучена накануне на встрече главы Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями «Единой России» (прежде всего, с депутатами Госдумы из фракции этой партии). По данным RealtyPress.ru, российский премьер-министр считает, что остроту проблем «коммуналки» можно сгладить в том числе и с помощью системы лицензирования.

 

По его словам, лицензия потребуется тем управляющим компаниям, в ведении которых два и более жилых многоквартирных дома. Одновременно руководитель данной УК должен будет получить специальный квалификационный аттестат, подтверждающий уровень его профессионализма. Аттестаты плюс лицензии, по мнению Дмитрия Медведева, позволит «очистить рынок от тех проблемных компаний и просто нарушителей, которых, к сожалению, на этом рынке весьма много».

 

Заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев уже подтвердил журналистам, что в нижней палате парламента уже ждут соответствующего законопроекта. В этом случае, по данным RealtyPress.ru, до конца весенней сессии закон будет принят и сможет вступить в силу во второй половине текущего года.