По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За потребленные ресурсы «коммуналка» недоплатила более 150 млрд. рублей

Еще не успели остыть батареи в квартирах россиян после отопительного сезона 2013-2014 годов, как началась подготовка к следующему отопительному сезону. Этой теме, а также работе предприятий электроэнергетики было посвящено заседание Правительства РФ под председательством Дмитрия Медведева.

 

Не стоит удивлять тому, что в сфере российского ЖКХ по-прежнему масса проблем, и подготовка к отопительному сезону 2014-2015 годов будет непростой. Одна из главных проблем при этом – накопление гигантского долга со стороны коммунальных структур перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. По словам Дмитрия Медведева, в настоящее время долги составляют свыше 150 млрд. рублей. 

 

Тем не менее, при должном подходе к решению этой проблемы со стороны Минстроя и Минэнерго, как надеется глава правительства, «нам вполне по силам обеспечить более высокий уровень готовности к сезону 2014-2015 годов». Болевыми точками при подготовке нового отопительного сезона будет состояние инфраструктуры на Дальнем Востоке и новых российских регионов – Крыма и Севастополя. Глава правительства уверен, что для первой зимы в новом статусе эти регионы должны быть обеспечены всем необходимым.