По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Морозная атака заставила Россию готовиться к чрезвычайным ситуациям

Как известно, зима в России всегда приходит неожиданно. И это вдвойне неожиданно оказалось в нынешнем году, когда традиционные суровые морозы пришли после аномально теплой погоды. Россию накрыли морозы, а в некоторых регионах температура резко упала намного ниже климатической нормы. Чтобы минимизировать негативные последствия этого, в регионах при поддержке МЧС готовятся к экстренным мерам.

 

Как заявил глава МЧС России Владимир Пучков, на территории уже 19-ти субъектов Российской Федерации пришлось ввести режим повышенной готовности из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Она распространяется на общероссийскую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). На заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС Владимир Пучков особо отметил, что пристальное внимание во всех регионах, а не только в указанных 19-ти субъектах РФ следует уделить работе объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

 

В списке субъектов, в которых введен режим повышенной готовности, имеются регионы из разных концов страны. Они находятся в Дальневосточном, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах. Специалистами Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) созданы межведомственные оперативные штабы, которые уже приступили к работе, а непосредственно на местах развернуты более 80 оперативных групп.