По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В восьми российских регионах лесные пожары вынудили ввести режим ЧС

Пока центр России заливают дожди, в некоторых других регионах установилась сухая и жаркая погода. А это приводит к всплеску природных пожаров. В данный момент они буквально бушуют в восьми регионах Российской Федерации, что привело к введению режима чрезвычайно ситуации (ЧС). Об этом проинформировали журналистов представители Минприроды.

 

Следует отметить, что при этом только территория нескольких субъектов Российской Федерации полностью охвачена режимом ЧС. Так, самая сложная ситуация оказалась в таких регионах, как Нижегородская и Иркутская области, Забайкальский и Приморский края. Здесь полностью на всей территории природные (прежде всего, лесные) пожары вынудили ввести режим ЧС.

 

Кроме того, частично режим ЧС в настоящее время введен в двух районах Республики Саха (Якутия), в Республике Бурятия (один район), в Амурской области и в Красноярском крае (по четыре района). Как определили в Рослесхозе, только на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на сегодняшний день зарегистрировано 168 лесных пожаров. Здесь ситуация с возгораниями остается самой сложной. Площадь пожаров уже приближается к 20 тыс. гектарам. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь пожаров выросла втрое.