По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия оставит в силе условия по кредиту Украине, даже если оппозиция окажется у власти

Вопрос о судьбе кредита, обещанного Россией Украине, волнует жителей обоих государств, поскольку речь идет не столько о деньгах, сколько о взаимоотношениях. Президент РФ Владимир Путин заверил, что финансовая поддержка была предложена не правительству, а народу Украины, и смена власти на такое решение не повлияет.

Российский гарант подчеркнул также, что суверенитет и кредит – это абсолютно разные вещи, и Москва не намерена вмешиваться во внутренние дела Украины. Правда, как уточнил первый вице-премьер Игорь Шувалов, деньги Украина получит лишь в случае, если Киев останется заинтересованным в кооперации с российской промышленностью. Российские власти рассчитывают на возврат 15 млрд. долларов притом, что кредитный рейтинг Украины ныне далеко не на высшем уровне. Все эти заявления были сделаны во время саммита Россия-ЕС, прошедшего в Брюсселе.

Надо заметить, само мероприятие оказалось не слишком результативным, хотя речь о прорыве в международных отношениях не шла изначально. А поскольку украинский вопрос оказался актуальным для обеих сторон, он, так или иначе, оказался в зоне особого внимания.