По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Убытки не станут препятствием для работы российских банков на Украине

Вопрос работы российских банков на территории соседней Украины сегодня обсуждался на встрече главы государства Владимира Путина и председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. При этом российские президент указал, что экономическая ситуация у соседей складывается таким образом, что банкам из Российской Федерации и их украинским «доскам» следует продолжить свою работу на территории этой страны.

 

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в данный момент почти треть банковского сектора Украины занимают именно российские финансовые организации и их дочерние компании. По мнению главы государства, приостановка работы этих кредитных учреждений «будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы».

 

Однако при этом ситуация складывается таким образом, что большинство российских банков из-за сложившейся ситуации несут миллиардные убытки. На встрече с президентом этот факт подтвердил и Андрей Костин. По его словам, убытки ВТБ от деятельности на территории Украины с начала текущего года уже приближаются к 26 млрд. рублей. Это связано со многими факторами – например, с падением курса гривны, снижением платежной дисциплины заемщиков.