По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Саратовская область озвучила свои планы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Российские регионы продолжают активно анонсировать свои программы капитального ремонта многоэтажек. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что завершить презентацию своих программ в правительстве регионы должны к 1 февраля 2014 года. Так что времени осталось совсем немного. Правительство Саратовской области поспешило с началом года обнародовать утвержденный список домов, выстроившихся в очередь на капремонт в текущем году.

 

В данном списке оказались 539 многоквартирных домов, и каждый житель региона может самостоятельно на сайте правительства посмотреть, входит ли его дом в этом перечень и какие виды работ (при положительном ответе) запланированы на текущий год. Федеральный бюджет на софинансирование всех работ выделяет региону 149 млн. рублей, частично финансирование будет осуществляться также за счет областного и муниципальных бюджетов.

 

Однако, как подчеркивают эксперты RealtyPress.ru, основная финансовая нагрузка ляжет на плечи самих жителей. В Саратовской области тариф на капремонт составит 6,33 рубля за квадратный метр. В платежках новая строка появится только в октябре. А вот в Тамбовской области жители начнут платить уже с апреля, а тариф составит в среднем 5,98 рубля. Самый высокий тариф пока зарегистрирован в Курганской области – 9,6 рубля с квадратного метра.