По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России появится Интернет-портал по капитальному ремонту домов

В ноябре в России заработает открытый интернет-портал, где будет отражен ход реализации региональных программ  по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Как сказано в сообщении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, этот портал будет подобен ресурсу по расселению аварийного жилья.

Ответственным лицам предстоит поставлять на него необходимую информацию, а любой гражданин получит возможность получить сведения по дому, который его интересует. Если будет предоставлена неверная информация, реакция Минстроя и прокуратуры последует незамедлительно.

По словам заместителя министра Минстроя, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, к этому вопросу планируется подключить всех жилищных инспекторов, а также общественных контролеров в жилищно-коммунальной сфере. Увеличится также количество анонимных и внеплановых проверок сотрудниками министерства.

Стоит напомнить, что закон о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, вводящий обязательные ежемесячные платежи для собственников жилья, был принят Госдумой в декабре 2012 года.