По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

У промышленных гигантов УрФО печальные перспективы на 2014 год

Осложнение ситуации в российской экономике может весьма негативно сказаться на работе промышленных гигантов Уральского федерального округа. По данным RealtyPress.ru, о нарастающей тревоге производственников региона шла речь на встрече с представителем президента в данном округе Игорем Холманских. Профсоюзные деятели, которые также присутствовали на данной встрече, утверждают, что уже к середине года в регионе могут начаться массовые сокращения, в том числе на градообразующих предприятиях.

 

По их данным, о грядущем сокращении штатов уже сообщили по меньшей мере 243 предприятия. Пока речь идет об увольнении примерно 9 тыс. человек. А на Златоустовском металлургическом заводе (Челябинская область), который находится в процессе банкротства, уже уволены 1,6 тыс. человек. Трудоустроить их на новом месте практически невозможно. Участники совещания считают, что в Правительстве РФ должен быть разработан специальный закон о гарантиях трудоустройства при сокращении персонала градообразующих предприятий.

 

Аналогичная негативная ситуация сложилась на предприятиях металлургии и машиностроения Свердловской области. RealtyPress.ru располагает данными о том, что эта отрасль в регионе поставила настоящий антирекорд – здесь на предприятиях «минималка» впервые оказалась ниже МРОТ, сложившегося в среднем по России. А средняя зарплата ниже среднероссийского показателя сразу на 3 тыс. рублей.