По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На предприятиях российского автогиганта в 2014 году ожидаются массовые сокращения

Нелегкие времена ожидают работников крупнейшего российского производителя легковых автомобилей. Как стало известно RealtyPress.ru, в течение текущего года на предприятиях ОАО «АвтоВАЗ» будет уволена по сокращению штатов почти десятая часть всего объема работающих. В общей сложности работы лишатся около 7,5 тыс. сотрудников.

 

RealtyPress.ru напоминает, что на днях первый вице-премьер Игорь Шувалов утверждал, что правительство не прогнозирует «драматического» роста безработицы в стране, которая явно переживает застой в экономике. Однако для персонала ОАО «АвтоВАЗ» развитие ситуации на предприятии вполне может стать личной драмой.

 

Непосредственно представителей рабочих специальностей планируется сократить до 5 тыс. человек и вдвое меньше – руководителей, специалистов и служащих. По разным данным, в настоящий момент на предприятиях «АвтоВАЗа» задействованы 65-66 тыс. человек. Новое руководство предприятия (а с середины января должность президента «АвтоВАЗа» занял швед Бу Андерссон) считает, что сокращения необходимы для улучшения экономики предприятия.