По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Усложнение правил декларации посылок может оставить россиян без услуг международных компаний экспресс-доставки

Целое облако слухов возникло вокруг проблемы экспресс-доставки посылок физическим лицам на территорию Российской Федерации. Сегодня с утра во многих СМИ появилась информация о том, что целый список известных международных компаний в этой сфере намерены отказаться от сотрудничества с клиентами на территории России. Причина этого якобы в существенном усложнении процедуры декларирования экспресс-грузов для физических лиц.

 

Авторы публикаций ссылались на письмо Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП). В нее входят такие известные компании экспресс-доставки, как TNT, FedEx, UPS, DHL, DPD и другие. В письме утверждалось, что «новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами». Доставка грузов в таких условиях фактически теряет характеристику «экспресс».

 

Ранее в прессе уже сообщалось о том, что изменения правил таможенного оформления грузов привели к резкому увеличению списка запрашиваемых документов. Несмотря на то, что в таможенной службе не подтверждают данной информации, большинство экспресс-перевозчиков сходятся на том, что в данный момент на таможне действительно скопилось слишком большой объем грузов, которые оформляются не по реестру, а в индивидуальном порядке. Позднее некоторые компании опровергли отказ от обслуживания физлиц. Но вот официальный представитель компании DHL Express уже подтвердил прекращение доставки с 27 января 2014 года.