По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2013 году более трех тысяч жителей Подмосковья перестали быть обманутыми дольщиками

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, в минувшем году в Московской области был осуществлен определенный «прорыв» в деле обеспечения законных прав обманутых соинвесторов. По уточненным данным регионального областного Министерства строительного комплекса, за минувший год долгожданным жильем были обеспечены 3076 человек.

По состоянию на начало 2013 года на контроле областного  Минстройкомплекса находились 90 проблемных объектов, а на данный момент 21 из них уже введен в эксплуатацию, а еще в шести – завершена первая очередь строительства.

В частности, введен в эксплуатацию жилой дом в микрорайоне Северный, строительство которого началось еще в 2005 году. Застройщик «Кеми Финанс» вел работы в течение семи лет, но крайне низкими темпами, и завершить строительство удалось лишь после привлечения к делу привлечено ООО ПКФ «Гюнай». Таким образом, 480 пострадавших дольщиков смогли получить квартиры.

В городе Балашихе получили жилье 428 обманутых инвесторов после ввода в эксплуатацию двух 25-этажек в мкр. 16 имени Ю.А. Гагарина. Уже в ближайшее время инвесторы смогут зарегистрировать свое право собственности на квартиры.

Накануне Нового года достроен дом на улице Молодежной в городе Подольске, который стал примером того, как соинвесторы могут ускорить свое новоселье, создав некоммерческое партнерство.