По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвесторы долгостроя на улице Мостотреста, 7 в Щербинке официально станут обманутыми дольщиками

Пострадавшие инвесторы долгостроя на улице Мостотреста, 7 в Щербинке, которые завтра намерены принимать участие в митинге, как выяснило RealtyPress.ru, в строгом смысле обманутыми дольщиками не являются, но имеют все шансы ими стать.

Как сообщает Москомстройинвест, в организации начался прием документов дольщиков, вложившихся в строительство жилого дома по ул. Мостотреста, вл. 7 в Щербинке для внесения в реестр, после чего граждане-соинвесторы долгостроя будут официально признаны пострадавшими дольщиками, что даст им возможность рассчитывать на государственную помощь.

На сегодняшний день, невзирая на истечение срока инвестиционного проекта, строительство жилого дома так и не начато. После проведения аукциона договоры о развитии застроенной территории были заключены с новыми застройщиками – ООО «Териберский Берег» и ООО «Профактив».

11 октября представитель ООО «Териберский Берег» сообщил, что готовится проект планирования развития застроенной территории микрорайона «Люблинский» в Щербинке. Было также заявлено о готовности инвестора удовлетворить требования сорока процентов пострадавших на этом объекте дольщиков.

Кроме того, инвестор взял на себя обязательства по представлению в комитет проекта планировки с учетом возведения объектов соцназначения и строительства дорог.

В ноябре 2013 года Москомстройинвест планирует проведение встречи с руководителями ООО «Профактив», на которой будет обсуждаться возможность предоставления инвестором жилья оставшимся дольщикам в рамках проекта по развитию территории микрорайона «Люблинский».