По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бесхозные здания Москвы планируется превратить в гостиницы

Московские власти намереваются открыть трех- и четырехзвездочные гостиницы в неиспользуемых зданиях столицы. По словам руководителя московского департамента городского имущества Владимира Ефимова, в городе имеются здания, которые в настоящее время не используются, и таких зданий довольно-таки много в центре столицы. Чиновник отметил, что отдельно стоящие здания будут продаваться или сдаваться в аренду, но с обременением: в них должны обустраиваться именно гостиницы.

Стоит отметить, что до 2025 года в столице дополнительно планируется возвести 364 гостиничных комплекса на 167,9 тысяч мест. Правда, строиться они будут преимущественно на окраинах и присоединенных территориях столицы.

Что касается центра Москвы, здесь отели будут появляться преимущественно за счет реконструкции расселенных жилых домов, реставрации зданий, представляющих культурную ценность, а также на основе возводимых многофункциональных комплексов. Новые гостиницы планируется построить неподалеку от объектов физкультуры и спорта, выставочных комплексов и административных учреждений.