По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бесхозные земельные участки планируется сделать доходными

В Ульяновской области проводится сплошная инвентаризация земельных участков, и уже сейчас выявлено достаточное количество невостребованных наделов, чтобы можно было сделать вывод о том, что их реализация может ощутимо пополнить местную казну. Как предполагает RealtyPress.ru, подобная ситуация и в других регионах страны.

После завершения инвентаризации в Ульяновской области приступит к активной работе специальное ведомство, которое займется подготовкой необходимой документации по использованию и реализации имущества.  Его создание, по информации Департамента госимущества, позволит существенно сократить штат чиновников, которые отвечают за эту работу, сэкономив, таким образом, около 60 млн. рублей.

Стоит отметить, что только в первом квартале 2014 года в регионе было выявлено почти 15 тысяч нарушений и обнаружено около 340 тысяч гектар невостребованных земельных долей. По мнению специалистов, такая ситуация имеет следствием существенные потери и регионального, и муниципальных бюджетов. Пустив эту землю в оборот, регион может заработать более 1,4 млрд. рублей.