По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновникам будут выдавать 3,5-миллионные жилищные субсидии

Быть чиновником в Санкт-Петербурге станет еще выгоднее. По данным местных СМИ, госслужащие получают право купить себе жилье за счет казны по цене, в 1,9 раза превышающей среднерыночную. RealtyPress.ru удивляет предполагаемая простота отчетности о потраченных деньгах и  тот факт, что прежнее жилье госслужащего тоже останется при нем.

Минимальная субсидия на покупку квартиры в Питере, на которую может претендовать чиновник, — 106 тысяч рублей за квадратный метр или 3,5 млн. рублей.

Одинокие чиновники могут рассчитывать на приобретение жилья площадью 33 кв. метра, а если он живет с родственниками, то квартиры могут приобретаться из расчета от 18 до 21 кв. метра на человека.

Стоит отметить, что субсидии на приобретение жилья федеральными служащими в 2014 году для Петербурга увеличены в 1,9 раз, для Ленинградской области – в 1,38 раз, а, например, для Москвы – в 2,12 раз. Немаловажно и то, что ограничений на продажу или дарение приобретенного при помощи субсидий имущества закон тоже не вводит.