По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Воронежские семьи с тремя и более приемными детьми получат жилищные субсидии

Для стимулирования процессов усыновления в регионе депутаты Воронежской областной думы разработали и приняли специальную нормативную базу, которая поможет с решением жилищного вопроса тем семьям, которые взяли троих и более приемных детей. По данным RealtyPress.ru, соответствующие нормы содержит региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

 

Главное, что привлекает внимание в этом документе, – это возможность для усыновителей троих и более детей в Воронежской области получить из регионального бюджета субсидии на получение жилья. Эта норма будет распространяться только на те семьи, которые взяли приемных детей после 1 января 2014 года.

 

У аналитиков RealtyPress.ru пока нет данных о том, какая сумма на эти цели будет зарезервирована в областном бюджете. Однако известно, что целевые выплаты будут идти из расчета чуть более 30,66 тыс. рублей за «квадрат» при норме в 18 квадратных метров площади на человека. При этом средняя стоимость приобретенного по ипотеке «квадрата» составляет в этом регионе около 43 тыс. рублей. Таким образом, за счет бюджетной субсидии такие семьи смогут оплатить примерно две трети от приобретаемого жилья.