По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновники услышали жалобы представителей металлургических компаний

Вокруг базовых предприятий металлургической отрасли в последнее время разгораются многочисленные скандалы. В частности, владельцы многих из тех предприятий, которые остаются вполне прибыльными даже в нынешних непростых экономических условиях, уже грозят их закрытием и роспуском коллективов. Эксперты RealtyPress.ru предполагают, что реальная причина таких заявлений кроется в желании получить господдержку для отрасли.

 

Косвенно это подтверждает и заявление вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича. Журналисты попросили высокопоставленного чиновника прокомментировать недавние довольно резкие заявления, с которыми выступил глава совета директоров и основной акционер группы «НЛМК» Владимир Лисин. Он также утверждал, что металлургическую отрасль ожидают многочисленные банкротства уже в самое ближайшее время, избежать которые смогут лишь самые крупные предприятия.

 

И вот теперь, по данным RealtyPress.ru, Аркадий Дворкович сообщил, что правительство готово рассмотреть различные варианты возможной поддержки указанной отрасли российской экономики. Однако вице-премьер подчеркнул, что это будет поддержка именно всей отрасли как таковой, а не отдельных предприятий. Это могут быть, например, меры стимулирования спроса готовой продукции металлургических компаний.