По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В правительстве не хотят повышать налоговую нагрузку

Дискуссии о возможности увеличения в России уже имеющейся налоговой нагрузки и введения новых налогов все еще продолжаются как в среде правительственных чиновников, так и среди экспертов. Похоже, что в этом вопросе пока нет единства даже в правительстве. Но, как стало известно RealtyPress.ru, сегодня вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил о том, что правительство всё же хотело бы избежать повышения налогов.

 

Такое заявление высокопоставленный чиновник сделал в Москве на конференции Американской торговой палаты. По его словам, в кабинете министров делают все возможное, чтобы избежать такого негативного развития ситуации. Впрочем, он не отрицает и того, что обсуждение данного вопроса все еще продолжается. 

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что аналогичную позицию ранее озвучил и глава российского Минфина Антон Силуанов. Он сообщил о том, что правительство пока не определилось с необходимостью введения налога с продаж. По его словам, его могло бы поддержать региональные бюджеты. Скажем, в Москве деньги от нового налога могли бы пойти на строительство Московского транспортного узла. Еще одним из вариантов увеличения доходной части бюджета ранее называли возможность увеличения ставки НДС и введение прогрессивной шкалы по НДФЛ.