По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дальний Восток может стать зоной особого налогообложения

Дальний Восток по условиям ведения бизнеса ныне неконкурентоспособен по сравнению со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и важнейшая задача властей – исправить эту ситуацию, в том числе, и с помощью введения налоговых льгот. Кроме того, как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, стоит перенести на Дальний восток некоторые органы власти и офисы крупных компаний с государственным участием.

В частности, по словам главы правительства, наихудшими являются ныне показатели по числу разрешений на строительство и на подключение к объектам инфраструктуры. Для налаживания инвестиционного климата и повышения привлекательности региона для западных инвесторов важно подумать о специальных разделах «дорожных карт» национальной бизнес-инициативы, куда стоит заложить более амбициозные показатели, чем в среднем по стране.

По информации полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, для полноценного развития территории в ближайшие шесть лет необходимо как минимум 3,3 трлн. рублей инвестиций.

Что касается налогового режима, оптимальным мог бы стать вариант, при котором налог на прибыль составляет 10 процентов, а на заработную плату – 7 процентов.