По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Доставить по России деньги Migom больше не получается

На денежном рынке России происходит все больше событий, которые только усиливают тревогу граждан страны. Если до этого момента приходили новости, которые касались в основном лишь банковской системы, то теперь дело дошло и до рынка денежных переводов. Сегодня стало известно о том, что в российской столице приостановлена выдача переводов в системе денежных переводов Migom.

 

Эту информацию журналистам подтвердили и в колл-центре самой системы. Суть проблемы в том, что переводы Migom выдает через свои банки-партнеры. А вот расчетным банком самой системы Migom является банк «Евротраст», у которого уже в течение некоторого времени наблюдаются определенные проблемы. В ноябре прошлого года он далее приостанавливал прием вкладов, однако затем возобновил. 

 

Тем не менее, к концу минувшего года в данном банке доля ликвидных активов снизилась с 10% до 3%. В итоге несколько дней назад агентством Moody’s был понижен долгосрочный рейтинг банка «Евротраст»в иностранной и национальной валюте, а в арбитражных судах находятся иски к «Евротрасту» от кредиторов с общим объемом требований свыше 855 млн. рублей. Теперь эти проблемы сказались и на работе системы Migom.