По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Европейский трастовый банк» – теперь официальный банкрот

Арбитражный суд Москвы признал банкротом «Европейский трастовый банк», являвшийся, кроме всего прочего, одной из расчетных финансовых структур системы денежных переводов Migom, которая в итоге перестала выдавать средства в России и СНГ. Конкурсным управляющим стало Агентство по страхованию вкладов.

ЦБ лишил «Евротрастбанк» лицензии 11 февраля, а 25 февраля в арбитраж Москвы было подано заявление о банкротстве кредитной организации. Причина столь жестких мер, по сообщению регулятора, — неисполнение федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка. Кроме того, обнаружилась значительная недостоверность отчетных сведений и неспособность в полной мере удовлетворить требования кредиторов.

Как следует из представленных материалов, утратив ликвидность, «Европейский трастовый банк» не смог обеспечить своевременное исполнение своих обязательств и проводил высокорисковую кредитную политику, не создавая адекватные рискам резервы на возможные потери. Банк, к тому же, был вовлечен в проведение сомнительных операций, по объему превысивших 7 млрд. рублей за девять месяцев. Банк – участник системы страхования вкладов.