По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Доходность инвестирования пенсий «молчунов» снизилась на 2,5%

Доходность инвестирования ВЭБом пенсионных накоплений в минувшем году уменьшилась до 6,71%, то есть на 2,5% по сравнению с 2012 годом, по итогам которого она составила 9,21%. RealtyPress.ru напоминает, что Внешэкономбанк управляет пенсионными накоплениями граждан, которые пока отдаются на милость государству, так и не выбрав ни частную управляющую компанию, ни негосударственный пенсионный фонд.

С тарифом накопительной пенсии (6% или 0%) россияне должны были определиться до 2014 года, однако в декабре президент страны подписал закон, который продлевает срок выбора до конца 2015 года.

В соответствии с этим нормативным документом, все будущие пенсионеры от 1967 года рождения должны определиться с тем, участвуют они в накопительной части своего пожизненного содержания, либо готовы рассчитывать только на трудовую пенсию от государства.

Кстати, с нынешнего года изменились и расчеты трудового стажа родителей, ухаживавших за детьми. Теперь в стаж входит время ухода за каждым из детей до полуторагодовалого возраста, но не более 4,5 лет в совокупности. Ранее максимальный период не превышал 3 лет.