По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За девять месяцев во Внешэкономбанке доход от инвестирования пенсий снизился на 17,4%

За прошедшие девять месяцев нынешнего года Внешэкономбанк смог получить от инвестирования пенсионных накоплений по расширенному портфелю доход в размере 70,186 млрд. рублей, что на 17,4% меньше, чем за подобный период минувшего года.  Из материалов государственной корпорации следует также, что итоги третьего квартала тоже оказались на 20% хуже, чем в предыдущем году. За июль-сентябрь 2014 года получено 25,381 млрд. рублей.

Стоит напомнить, что Внешэкономбанк управляет пенсионными накоплениями тех россиян, которые так и не выбрали негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию. В расширенный инвестиционный портфель входят государственные ценные бумаги, ипотечные ценные бумаги, облигации отечественных эмитентов, средства на депозитах и счетах в кредитных организациях, а также ценные бумаги международных финансовых структур, допущенных к размещению или к обращению в России.  

По словам директора департамента доверительного управления ВЭБа Александра Попова, основными факторами уменьшения доходов стала нынешняя рыночная ситуация, а также увеличение доходностей на рынке ценных бумаг, а значит, значительная отрицательная оценка по ним.