По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Крупнейшие российские банки решили воздержаться от кредитования новых клиентов на Украине

Ситуация на Украине остается неопределенной как в политическом, так и в экономическом плане. А это означает высокие риски для любой хозяйственной деятельности, включая финансовые организации. Это вынуждены учитывать крупнейшие российские банки, которые имеют в соседней стране крупные сети филиалов.

 

Свои опасения первым реализовал в конкретные действия Сбербанк России. Его глава Герман Греф был обеспокоен тем, что в сбербанковских банкоматах в массовом порядке снимают наличные клиенты других банков, что ущемляет интересы клиента непосредственно Сбербанка. Кроме того, уже c 20 февраля нынешнего года украинская «дочка» данной финансовой организации временно прекратила оформление кредитных договоров с новыми клиентами (как физическими, так и юридическими лицами).

 

И вот теперь его примеру последовал другой значительный российский банк – ВТБ. Его глава Андрей Костин заявил сегодня о том, что также приостанавливает на неопределенный срок выдачу кредитов новым клиентам (в том числе предприятиям). Пока в украинской филиальной сети ВТБ работа с депозитами идет в обычном порядке, без каких бы то ни было ограничений.