По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские застройщики решили объединиться

В РФ создано "Национальное объединение застройщиков жилья", которое станет на государственном уровне представлять интересы компаний, специализирующихся на строительстве жилья. Президентом ассоциации избран глава корпорации "Баркли" Леонид Казинец.

По его словам, объединение поставило перед собой такие основные задачи, как включение в оборот невостребованных земель, устранение административных барьеров, уменьшение расходов на подключение к инженерным коммуникациям, стимулирование возведения энергоэффективных домов и увеличение объемов кредитования. "Национальное объединение застройщиков жилья" намеревается уже в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), которое будет представлять его в федеральных органах власти.

Участникам учредительного съезда "Национального объединения застройщиков жилья" направил приветствие премьер-министр Дмитрий Медведев, отметивший, что активное строительство жилья находится среди «безусловных приоритетов государственной политики».