По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Медицинский скандал в Омске: врачи оказались псевдопациентами

Неожиданный скандал разгорелся в омском здравоохранении после проверки прокуратуры. По ее результатам возбуждено уголовное дело по одной из частей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). А фигурантами данного уголовного дела могут стать врачи бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская больница № 6».

 

Как оказалось, данное учреждение здравоохранения предоставляла недостоверные статистические данные в территориальное управление Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Омской области. В частности, там содержалась информация о госпитализации в круглосуточное отделение больницы 45-ти пациентов и проведении в отношении них необходимых лечебных процедур.

 

На самом деле, как показала проверка, это были сами медики указанной городской больницы и их родственники. И ни в какой госпитализации они не нуждались. Все эти люди в момент «лечения» в больнице находились на своих рабочих местах и получали заработную плату за отработанное время, что подтверждают в том числе обнаруженные и заполненные табели учета рабочего времени. Всего омскому ФОМС нанесен ущерб на сумму более полумиллиона рублей.