По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объем строительства на присоединенных территориях преодолел планку в миллион «квадратов»

В московском правительстве продолжают подводить итоги строительства за минувший год. Как отмечают эксперты RealtyPress.ru, несмотря на первые признаки кризиса, год в этом отношении оказался вполне позитивным. Главное, что можно отнести к достижениям, – это рекордные объемы ввода жилья на присоединенных территориях.

 

Впервые в истории наблюдений на территории «новой» Москвы удалось преодолеть планку в миллион квадратных метров жилья. Всего же в российской столице в целом было введено в строй в 2013 году свыше 3,1 млн. квадратных метров жилья в новостройках. Но основная тенденция проявилась весьма недвусмысленно: прирост по вводу жилья на новых территориях составил 175% к уровню предыдущего года, а в «старой» Москве зафиксировано снижение на 11%.

 

По данным RealtyPress.ru, в нынешнем году процесс даже ускорится. В планах столичного департамента развития новых территорий – уже 1,58 млн. квадратных метров жилья до конца 2014 года. Кстати, это примерно десятая часть всей имеющейся на настоящий момент в «новой» Москве жилой недвижимости. Здесь удачно сошлись сразу несколько факторов: скажем, пока еще более доступной остается стоимость земельных участков под многоквартирные дома, но при этом есть столичный статус.