По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новой Москве с начала нынешнего года возвели 394 тысячи «квадратов» многоэтажного жилья

Строительство в Новой Москве довольно-таки уверенно развивается. Только в первом квартале 2014 года на присоединенных территориях введено 394 тысячи «квадратов» многоэтажек и 81 тысяча квадратных метров – индивидуального и малоэтажного жилья. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Чиновник убежден в том, что в Новой Москве должен самым активным образом наращиваться именно сегмент малоэтажного жилья и создаваться комфортная среда обитания.

Стоит напомнить, что в 2013 году на присоединенных территориях было сдано в эксплуатацию 840 тысяч «квадратов» многоэтажного жилья и 370 тыс. квадратных метров – малоэтажного. Специалисты департамента развития новых территорий считают, что многоэтажки можно возводить в первом поясе присоединенных территорий, неподалеку от МКАД, но и в них высотность не должна превышать восемь-девять этажей. И чем далее от исторической столицы, тем меньшее количество этажей должно быть в новостройках.

Однако вне зависимости от высотности новостроек, в микрорайонах должны сохраниться объекты социальной сферы, включая школы, детские сады, культурные и спортивные объекты.