По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

После Олимпиады отдых в Сочи не станет дороже?

На RealtyPress.ru уже указывалось, что во время Олимпийских игр цены на аренду жилья в Сочи увеличились в среднем на 20% по сравнению с основным сезоном. Однако, как уверяют чиновники, после спортивного праздника все вернется на круги своя, и, более того, проведение Олимпиады только позитивно отразится на развитии курортных городов Краснодарского края.

По словам главы Федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова, резкого роста стоимости услуг по размещению в гостиницах и отдыха как такового не произойдет. Дело в том, что подготовка к Олимпийским играм дала возможность решить целый ряд проблем, связанных с дальнейшим развитием Сочи как курорта.  В частности, существенно изменилась инфраструктура города, сделаны шаги по повышению его транспортной доступности. Это, согласно убеждению А. Радькова, существенно повышает уровень курорта.

Глава Ростуризма рассказал также, что на формирование цен в санаторно-курортной сфере воздействует множество событий. Уже сам факт появления в Сочи сорока тысяч новых номеров может оказаться одним из факторов, способных сдержать стоимость услуг по аренде жилья.

Важно и то, что курорт стал полностью всесезонным, поскольку ныне в Краснодарском крае созданы все условия не только для пляжного и оздоровительного, но также для горнолыжного и делового туризма.