По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр требует держать тарифы на газ и электричество под жестким контролем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев требует держать тарифы на газ и электричество под жестким контролем с тем, чтобы не допустить необоснованного их повышения. Кроме того, надо обеспечить абсолютную прозрачность ценообразования в этой сфере.

Премьер-министр обратил внимание на то, что стоимость газа и электричества для населения в большинстве стран Европы выше тарифов, устанавливаемых для промышленных предприятий. В России же промышленники, по сути, субсидируют сниженные цены для рядовых потребителей. Но если учесть, что РФ добывает, а не покупает газ, европейские модели, по мнению Д. Медведева, для России «годятся не в полной мере».

Дмитрий Медведев напомнил также, что в настоящее время ведется активная разработка социальной нормы потребления электроэнергии, и уже готовы базовые решения в этой области. RealtyPress.ru напоминает, что эти нормативы планируется ввести с учетом специфики каждого региона.

Тем временем, заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов сообщил, что в ближайшие шесть лет в развитие нефтегазовой отрасли понадобится вложить не менее 2-3 трлн. рублей.