По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр ожидает роста российской экономики на 0,5%

Во время заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что, с учетом нынешних сложностей, рост экономики по базовому варианту не превысит 0,5%. Прогнозы, предполагающие большее увеличении ВВП глава Кабмина назвал «именно оптимистическими». В то же время, по словам Дмитрия Медведева, в дальнейшем можно ожидать экономического подъема до 2%-3%.

Показатели экономического роста, как отметил премьер-министр, будут зависеть от целого ряда факторов. Прогноз, находящийся в центре внимания в настоящее время, должен дать ответ на вопрос о том, за счет каких источников  и ресурсов могут быть достигнуты такие показатели, какие меры денежно-кредитной и бюджетной политики являются в нынешних условиях самыми оптимальными. Важно отработать направления, способные оказать действенную поддержку инвестиционной активности и частному бизнесу, а также способствовать расширению несырьевого бизнеса и повышению конкурентоспособности нашей продукции на мировых рынках.

Премьер-министр подчеркнул, что время покажет, какой из сценариев будет справедливым в этих условиях, однако многое будет зависеть от консолидированной работы правительства, регионов, четкой расставки приоритетов, повышения производительности труда.