По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокуратура снова нашла двойные платежки. На этот раз в Воронеже

Бизнесмены, работающие в «коммуналке» по-прежнему продолжают проявлять чудеса изобретательности, чтобы извлекать доходы буквально из воздуха. Один из самых распространенных приемов – так называемые двойные платежки. Информация о таковых постоянно появляется на новостных лентах. На этот раз ньюсмейкером стал Воронеж. Здесь проходят соответствующие проверки прокуратуры.

 

В частности, в прокуратуру Железнодорожного района Воронежа поступали многочисленные обращения граждан с жалобами на действия ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». В одном из многоквартирных домов столицы Черноземья еще в ноябре 2013 года граждане провели общее собрание жильцов, на котором решили отказаться от сотрудничества с ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района». Договор с этой управляющей компанией был расторгнут, поскольку жильцов не устраивало качество обслуживания.

 

Одновременно было подписано соглашение с ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». Каково же было удивление жителей, когда им стали приходить платежки от обеих компаний. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Она-то и выяснила, что новая УК не заключила никаких договоров с ресурсоснабжающими организациями и просто-напросто не могла оказывать никаких услуг. В свою очередь старая УК указанные договора имела и продолжала фактически обслуживать дом. Все материалы проверки направлены в правоохранительные органы для возможного возбуждения уголовного дела, а жильцы теперь будут получать только одну платежку.