По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк в январе установил рекорд по выдаче ипотеки

Начало текущего года ознаменовалось для Сбербанка РФ грандиозным приростом ипотечного кредитования. Правда, по мнению RealtyPress.ru, финансисты накануне все сделали для достижения такого результата. Это и выгодные акции, и аккредитация большого количества объектов, и другие важные шаги. В итоге банк выдал ипотеки на 42 млрд. рублей, что на 90%, чем в январе минувшего года.

В общем, за период с 2007-го по 2013 годы Сбербанком было выдано более двух миллионов ипотечных кредитов, и почти четверть из них – в 2013 году. Таким образом, при помощи этой финансовой структуры шести миллионам человек удалось улучшить свои жилищные условия.

Надо заметить, в своих действиях Сбербанк, с одной стороны идет за потребностями клиентов, с другой – формирует эти потребности. Уже несколько раз продлевалась акция «12-12-12» для квартир в новостройках, что говорит о том, что эта программа переходит в разряд постоянных.

Кроме того, до 30 июня продолжена акция для молодых семей с процентной ставкой от 10,5 годовых в рублях без ее увеличения до регистрации ипотеки.