По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В первом полугодии Сбербанк на 70% увеличил выдачу ипотеки

В первом полугодии 2014 года Сбербанк на 70%, то есть до 402 млрд. рублей увеличил выдачу ипотечных кредитов. По данным пресс-службы банка, его ипотечный портфель на 1 июля достиг 1,63 трлн. рублей, что на 44% больше, чем на такую же дату минувшего года.

По мнению директора управления розничного кредитования банка Натальи Алымовой, таких результатов удалось достичь за счет проведения сезонных акций, продолжающих действовать до 30 сентября, запуском новых клиентских сервисов, а также развитием партнерских программ. Наталья Алымова также проанонсировала новое ипотечное предложение, предназначенное для очень важных клиентов, которое банк намерен представить в ближайшее время.

В настоящее время минимальные ставки по ипотечным продуктам в рублях по специальным продуктам составляют 9,5 процентов годовых, а по основным – 11 процентов.

Стоит напомнить, что главным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк, владеющий 50 процентами уставного капитала плюс одна голосующая акция. Как ранее сообщалось, чистая прибыль банка по МСФО в первом квартале уменьшилась на 17,6 процентов, составив 72,9 млрд. рублей.