По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Содержание олимпийских объектов обойдется в семь миллиардов долларов

На ближайшие три года содержание  объектов инфраструктуры Олимпийских игр в Сочи и мест проведения соревнований  оценено в  семь миллиардов долларов. Об этом, ссылаясь на неуказанных российских чиновников, сообщает Bloomberg.

Такой объем  затрат обусловлен тем, что до сих пор правительство не приняло решение об использовании этих объектов. Из-за существующей неопределенности расходы повышаются в десятки раз. Как отмечает издание, по тем же причинам  никто не может назвать окончательную сумму расходов – пока что не ясно, каким образом будет использоваться инфраструктура.

Согласно общей смете, стоимость подготовки сочинской Олимпиады составила 44 миллиарда долларов или 1,53 триллиона рублей, в то время, как первоначальная стоимость расходов не превышала 314 миллиардов рублей.

О том, как загрузить инфраструктуру, созданную к Олимпийским играм, высказывались разные мнения. Так, в декабре прошлого года на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева,  предлагалось создать игорную зону в Сочи. Выдвигались и другие варианты постолимпийского использования Олимпийской инфраструктуры, однако ни по одному из них решение пока не принято.