По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ясность в судьбу олимпийских объектов Сочи внес новый законопроект

Экспертам RealtyPress.ru стало известно о том, что накануне сразу в двух чтениях (во втором и третьем) депутаты Государственной Думы приняли важный законопроект, который в значительной степени определяет перспективы большого количества олимпийских объектов в Сочи. Данный закон описывает возможные механизмы передачи и обмена олимпийских объектов.

 

Речь идет о передаче олимпийских объектов из частной собственности в федеральную либо об их обмене на другие объекты, которые для частных владельцев могут быть более перспективными. Закон охватывает не только объекты в частной собственности, но и те, которые конкретно создавались в рамках договоров с государственной корпорацией «Олимпстрой». По данным RealtyPress.ru, перечень имущества, предлагаемого для обмена, будет определяться специальными постановлениями правительства.

 

В определенном смысле данный законопроект можно считать продолжением программы постолимпийского использования спортивных объектов Сочи. В указанную программу были включены 165 объектов, которые могут быть переданы новым владельцам, среди которых в том числе федеральные и региональные власти. Часть объектов в обязательном порядке должна сохранить свое предназначение, другие могут быть перепрофилированы.